Новости округа

В Центральном округе определили лучших сотрудников патрульно-постовой службы

В окружной администрации подведены итоги смотра-конкурса среди сотрудников 5 батальона патрульно-постовой службы полиции города Омска.

Как рассказали в администрации Центрального округа, смотр-конкурс проводится ежегодно. Лучших сотрудников определяют по таким критериям, как: состояние оперативной обстановки и общественного порядка на территории поста, активность полицейского в предупреждении и раскрытии правонарушений, взаимодействие с сотрудниками различных служб, умение ориентироваться в экстремальных ситуациях и принимать правильные решения, умение оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим.

Победителями окружного этапа конкурса 5 батальона полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Омску в этом году стали:

  • лучший полицейский – старший сержант полиции, инспектор 1 мобильного взвода Николай Денисенко;
  • лучший полицейский (кинолог) – прапорщик полиции, командир отделения кинологов Самат Булхаиров;
  • лучший полицейский (водитель) – старший сержант полиции, водитель 2 взвода Азат Бейсембин.

Кроме того, лучшим был определен пост в составе старшего сержанта полиции Евгения Вдовина и старшины полиции Егора Шибельгута.

«Поздравляем победителей и желаем им в этом году войти в число лучших на городском этапе смотра-конкурса сотрудников патрульно-постовой службы», - отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.