Новости округа

В Центральном округе подвели итоги трудовой занятости подростков

В летний период были трудоустроены более 600 несовершеннолетних, проживающих в Центральном округе.

Как отметили в администрации Центрального округа, в течение всего периода школьники занимались уборкой и благоустройством территорий, уходом за цветочными клумбами, принимали участие в организации, проведении спортивных и праздничных мероприятий.

«Для подростков летнее трудоустройство – это отличная возможность приобщиться к труду, почерпнуть ценный профессиональный опыт, который может пригодиться в будущем, получить первую заработную плату», - отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Всего было создано 603 рабочих места. Продолжительность рабочего дня составляла три часа. Оплата труда состояла из двух частей: заработная плата, которая выплачивалась из бюджета города Омска и материальная поддержка из бюджета Омской области. Кроме того, во время летних каникул школьники Центрального округа смогли отдохнуть в лагерях с дневным пребыванием, принять участие в игровых программах, мастер-классах, конкурсах и викторинах, которые проводились на дворовых досуговых площадках.