Новости округа

В Центральном округе чествуют ветеранов Великой Отечественной войны

Глава Центрального округа Амангельды Мендубаев от имени губернатора Омской области и мэра Омска поздравил с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Михаила Федоровича Винокурова.

Михаил Федорович Винокуров проходил службу в Красной Армии с ноября 1944 года. Был пулеметчиком учебного полка 169 стрелковой дивизии 5 Армии Сибирского Военного округа. Завершил воинскую службу в марте 1951 года. Награжден медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией». В послевоенные годы работал в Таджикистане в горкоме заведующим организационным отделом. После выхода на пенсию в 1992 году вместе с семьей переехал в Омск. У Михаила Федоровича и его супруги Валентины Алексеевны двое детей, четверо внуков и трое правнуков.

«День Победы – был и остается самым важным и дорогим праздником для всех нас, который мы каждый год встречаем с особенным волнением и радостью. Мы склоняем голову перед ветеранами. Их подвиг всегда будет достоин восхищения и гордости. Желаю нашим ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, счастья, благополучия и долгих лет жизни», - отметил глава Центрального округа Амангельды Мендубаев.