Новости округа

Ветеранов и тружеников тыла чествовали в Центральном округе в рамках акции «Слава Героям!»

Торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло сегодня на Бульваре Победы.

Как рассказали в окружной администрации, патриотическая акция стартовала рано утром с площади у памятника Д.М. Карбышеву, после этого ее участники побывали у памятников Г.К. Жукову, матери солдата А.А. Ларионовой, первому секретарю Омского обкома, почётному гражданину города Омска С.И. Манякину.

Завершился торжественный маршрут на Бульваре Победы. Праздничной программе предшествовала акция по раздаче георгиевских лент и возложение венков и цветов к мемориалу. В мероприятии принял участие ветеран Великой Отечественной войны Николай Николаевич Казикин, труженики тыла, дети блокадного Ленинграда, представители администрации Центрального округа и омичи.

В рамках акции «Слава Героям!» на Бульваре Победы собравшиеся смогли увидеть концертные номера артистов омских коллективов, которые исполнили песни военных лет. В завершении программы омичи приняли участие во всероссийском флэшмобе – исполнили песню «День Победы».

«День Победы – это священный для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается навечно вписанной в героическую летопись Отечества. Герои войны и тыла доказали, что отвага и честь, защита Родины – это главные ценности. Наш общий долг - беречь священную память о подвигах победителей», - отметил глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев.