Новости округа

В Омске благоустраивают тротуары, ведущие к образовательным учреждениям

Ход работ контролирует лично мэр города Оксана Фадина.

В этом году в Омске по инициативе мэра Оксаны Фадиной впервые реализуется масштабная программа по обустройству и ремонту подъездных и пешеходных путей к образовательным учреждениям города.

Одним из таких объектов стала школа № 63, находящаяся на ул. Энтузиастов, 11б. Сегодня мэр совместно с председателем Омского городского Совета Владимиром Корбутом посмотрела, как ведутся работы.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства, в начале августа бюджетным учреждением «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» был отремонтирован проезд от ул. Химиков к школе на площади 528 кв. метров. Также дорожные рабочие выполнили аварийно-восстановительный ремонт проезда со стороны улицы Энтузиастов, на участке от строения № 11/1 по улице Энтузиастов до многоквартирного дома № 11В по улице Энтузиастов, на площади 90 кв.м.

Необходимо отметить, что в этом году на территории Советского округа в рамках муниципальной программы были выполнены обустройство и ремонт 8 тротуаров в секторе индивидуальной жилой застройки, 26 тротуаров и 17 межквартальных проездов у многоквартирных домов.