Новости округа

В Октябрьском округе подвели итоги окружного этапа спартакиады «Спортивный город»

По итогам соревнований защищать спортивную честь Октябрьского округа в финале спартакиады «Спортивный город» будут команды Омского НИИ приборостроения, Омского моторостроительного объединения им. П. И. Баранова, ПО «Полет», завода «Омскшина», Федерального научно-производственного центра «Прогресс», клубов для детей и молодежи «Садко», «Юбилейный», а также команды КТОСов «Шинник», «Парковый», «Чкаловский-3».

Накануне на территории спорткомплекса «Красная звезда» прошли финальные соревнования в рамках окружного этапа XX городской спартакиады «Спортивный город» по летним видам спорта: дартсу, настольному теннису, мини-футболу, семейным эстафетам. В них приняли участие 33 команды предприятий, КТОСов, клубов для детей и молодежи — в общей сложности более 270 человек.

Напомним, что городская спартакиада проводится в три этапа и включает массовые соревнования на дворовых территориях, спартакиады административных округов города и финальные (городские) соревнования. Соперниками в разных видах программы традиционно являются ученики школ, воспитанники клубов для детей и молодежи, команды комитетов территориального общественного самоуправления, сборные предприятий и организаций и семейные команды.

«Безусловно, приятно осознавать тот факт, что в спартакиаде «Спортивный город» может принять участие любой человек, чувствующий в себе спортивный потенциал. Самое главное в спартакиаде – это спортивный дух, соревновательный накал страстей. В частности, наша семья не смогла упустить возможность посостязаться с другими семьями и показать, кто на что способен», — рассказала участница соревнований Наталья Кекина.