Новости округа

В Октябрьском округе продолжается ремонт и обустройство тротуаров и проездов

В этом году на территории Октябрьского округа дорожными службами запланировано благоустройство 34 тротуаров и 17 проездов. Общая площадь работ составит примерно 20 тысяч кв. м.

Ежегодно администрация округа совместно с комитетами общественного самоуправления на основании обращений граждан и систематических объездов территории округа формирует адресные перечни тротуаров и проездов, подлежащих обустройству и ремонту в следующем году. В зависимости от размера выделенных на данные цели бюджетных средств эти перечни включают в муниципальное задание Управления дорожного хозяйства и благоустройства для исполнения.

Как известно, наибольшее число нареканий у омичей вызывает состояние или полное отсутствие тротуаров и проездов в секторе индивидуальной жилой застройки.

На сегодняшний день в рамках муниципального задания выполнено благоустройство 26 тротуаров и 10 проездов по ул. 3-я Молодежная, 50 лет ВЛКСМ, Плеханова, проспекту Космическому, ул. 1-й и 2-й Железнодорожной.

«Специалисты администрации в ежедневном режиме ведут мониторинг выполненных работ. В случае обнаружения дефектов или несоответствий все устраняется оперативно в рабочем порядке», – отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Октябрьского округа Игорь Финько.

Кроме того, в преддверии нового учебного года мэр Омска Оксана Фадина поручила городским дорожным службам уделить особое внимание состоянию территорий, прилегающих к школам и дошкольным учреждениям.

По территории Октябрьского округа благоустроено 19 таких объектов.