Новости округа

В Ленинском округе ликвидировали очаг дикорастущей конопли

Специалисты администрации Омска совместно сотрудниками полиции продолжают работу по ликвидации дикорастущей конопли на территории городских округов.

По сведениям сотрудников полиции, очаг дикорастущей конопли был выявлен на окраине микрорайона Московка. После того как специалисты окружной администрации проверили информацию, для его ликвидации отправили технику Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Работы проходили под контролем администрации округа и сотрудников полиции.

Отметим, что в июне — августе сотрудники отдела общественной безопасности окружной администрации постоянно осуществляют контроль территории округа на предмет выявления очагов произрастания конопли. Эта работа продолжится и в сентябре.

«Хочу выразить признательность активным жителям нашего округа за помощь в выявлении мест произрастания конопли, — говорит начальник отдела общественной безопасности администрации Ленинского округа Александр Железняков. — Кроме того, мы постоянно находимся на связи и в тесном взаимодействии с сотрудниками отделов полиции № 4 и 5, участковыми уполномоченными, председателями КТОСов, которые оказывают неоценимую помощь в данном вопросе».

Специалисты администрации обращаются ко всем омичам с просьбой не быть безразличными к проблеме. В случае если заметили места, где растет конопля, можно уведомить об этом своего участкового, старшего по дому, кварталу, председателя КТОСа или отдел общественной безопасности окружной администрации:

Ленинский административный округ: 41-36-50.

Кировский административный округ: 55-03-06.

Центральный административный округ: 25-47-67.

Советский административный округ: 24-29-52.

Октябрьский административный округ: 32-20-58.