Новости округа

На Левобережье пройдет турнир по мини-футболу памяти Олега Охрименко

В Кировском округе продолжается подготовка к проведению ежегодного турнира памяти Героя России Олега Охрименко. Подать заявку на участие можно до 10 февраля.

По информации организаторов – отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа – подобное мероприятие организуют ежегодно в рамках проведения месячника героико-патриотической и спортивной работы.

К участию приглашаются команды учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, военнослужащих, силовых структур.

Согласно положению, турнир проводится по правилам мини-футбола. Игра состоит из 2-х таймов по 10 минут. Состав команды - 8 человек. Формат игр - 4 игрока в поле + 1 вратарь.

«Турнир памяти Олега Охрименко является традиционным спортивным мероприятием в нашем округе, рассказал заместитель главы администрации Кировского округа Александр Дридигер. – Ребята не только ведут борьбу за медали, но и отдают дань подвигу земляку, который задерживая преступника, вооружённого пистолетом и гранатой, спас десятки жизней омичей».

Александр Дридигер добавил, что мероприятие пройдет 16 февраля с 16:00 до 18:00 на базе спортивной школы имени Олега Охрименко (ул. 20 лет Октября, д. 14/2). Более подробную информацию о турнире можно получить по т: 55-16-78