Новости округа

На Левобережье начата подготовка к окружному этапу городской спартакиады «Спортивный город»

В Кировской администрации стартовал прием заявок на участие в окружном этапе XXII городской спартакиады «Спортивный город». Всех желающих приглашают присоединиться к состязаниям по мини-футболу, шахматам, перетягиванию каната, семейной эстафете и лыжным гонкам.

По информации организаторов на сегодняшний день спартакиада «Спортивный город» это самое массовое спортивное мероприятие в городе. Первые соревнования в рамках комплексной спартакиады были организованы в 1999 году. А с 2002 года она проходит дважды в год, летом и зимой и объединяет тысячи омичей, вступающих в борьбу за место в финале спортивных состязаний.

Согласно положению, городская спартакиада проводится в 3 этапа и включает в себя массовые соревнования на дворовых территориях, спартакиады административных округов города и финальные (городские) соревнования.

Соперниками в разных видах программы традиционно являются ученики школ, воспитанники клубов для детей и молодежи, команды комитетов территориального общественного самоуправления, сборные предприятий и организаций и семейные команды.

«В этом году отборочные игры пройдут с 11 по 18 февраля на разных спортивных площадках округа, - пояснил заместитель главы Кировского округа Александр Дридигер. – Сильнейшие команды будут соревноваться за выход в финал, победители окружного этапа, традиционно, будут защищать честь округа на общегородских соревнованиях. Приглашаем всех любителей спорта принять участие в состязаниях, а также получить заряд бодрости и хорошего настроения».

В окружной администрации сообщили также, что финал окружного этапа состоится 18 февраля на территории природного парка «Птичья гавань» (ул. Енисейская,1/2).

Подать заявку на участие в соревнованиях можно по тел.55-16-78 (эл. почта: admkao@mail.ru). Сроки завершения приема заявок:

  • шахматы до 10 февраля;
  • мини – футбол, перетягивание каната, лыжные гонки и эстафета семейных команд до 17 февраля.