Новости округа

Народные дружины Левобережья активно участвуют в охране правопорядка

Сейчас на Левобережье действуют 17 добровольных народных дружин общей численностью более 100 человек, рассказали в администрации Кировского округа.

Комитеты территориального общественного самоуправления как самостоятельно, так совместно с отделами полиции регулярно организуют рейды по охране общественного порядка, участвуют в мероприятиях по закрашиванию надписей, рекламирующих запрещенные вещества, раздают информационные материалы по мерам пожарной безопасности, проводят беседы по профилактике дистанционного и электронного мошенничества.

Кроме того, активисты Кировского округа помогают в охране правопорядка при проведении окружных и общегородских культурно-массовых и спортивных мероприятий.

«С начала года добровольными народными дружинами Кировского округа проведено более 100 рейдовых мероприятий. Главные задачи дружинников - помощь правоохранительным органам в борьбе с преступностью, предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка, воспитательная работа с омичами, — отметил заместитель главы окружной администрации Александр Дридигер. — Сейчас добровольные народные дружины действуют на базе шестнадцати комитетов территориального общественного самоуправления и Центра социальной адаптации. Все они выполняют поставленные задачи по охране общественного порядка на территории микрорайона, а также города».

В окружной администрации напомнили, что стать народным дружинником может любой омич, достигший восемнадцати лет и способный по своим деловым и личным качествам исполнять возложенные на него ответственные общественные обязанности.

По вопросам вступления в ряды народных дружин, действующих на территории Кировского округа, можно обратиться по адресу: ул. Профинтерна, 15, каб. 318, по телефону: 55-03-06 или в комитет территориального общественного самоуправления по месту жительства.