Новости округа

В образовательных учреждениях Левобережья пройдет традиционная акция «Первокурсник»

24 октября в Кировском округе стартует профилактическая акция «Первокурсник». Ежегодное мероприятие направлено на профилактику негативных социальных явлений в молодежной среде.

В администрации Кировского округа отметили, что акция «Первокурсник» — это один из масштабных проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции, укрепление и сохранение репродуктивного здоровья, а также снижение правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи. В этом году акция пройдет уже в 21 раз.

Студенты-первокурсники учебных заведений Кировского округа прослушают лекции и примут участие в интерактивных беседах, которые проведут специалисты наркологического диспансера, центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области, а также ОГИБДД УМВД по городу Омску.

«Социальная акция «Первокурсник» проводится ежегодно и направлена на профилактику негативных явлений в молодежной среде, - рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Кумердан. - Молодые люди, вступая в новый и важный период взрослой жизни на своем пути, могут встретить множество соблазнов, и очень важно вовремя информировать их о возможных последствиях необдуманных поступков».

Надежда Кумердан добавила также, что в образовательных учреждениях Кировского округа акция продлится до 28 октября. Ожидается, что в ней примут участие около 2 тысяч человек.