Новости округа

Жители Левобережья участвуют в мероприятиях по санитарной очистке территорий

Около 500 жителей Левобережья вышли на уборку территорий в рамках традиционного месячника по благоустройству и санитарной очистке, который стартовал в Омске 12 сентября и продлится до 9 октября.

Как сообщили в администрации Кировского округа, силами предприятий, управляющих компаний, бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», организаций торговли, комитетов территориального общественного самоуправления очищено 352 участка, вывезено 72,3 куб. м. мусора.

Так, активистами КТОСа «Кировец-2» была приведена в порядок территория досуговой площадки у дома № 9 по ул. Новостройка. Инициативные омичи, проживающие в третьем микрорайоне, организовали уборку хоккейной коробки, расположенной у дома №7В по ул. Путилова. Кроме традиционных мест уборки, общественники приводят в порядок и мемориальные объекты - накануне активные горожане провели средник по санитарной очистке на «Аллее Памяти», расположенной по улице Бережного, а жители пятого микрорайона вышли на очистку территории «Аллеи ветеранов» у дома 6А по ул. Степанца.

«Главная цель – навести порядок и чистоту до наступления холодов и выпадения осадков, - пояснил глава администрации Кировского округа Алексей Наседкин. - Чем качественнее мы уберем свои территории сегодня, тем меньше мусора мы увидим весной из-под проталин. Мы приглашаем всех неравнодушных омичей вооружиться перчатками, мешками и присоединится к общегородскому субботнику чистоты, который пройдет 8 октября».

В окружной администрации отметили также, что всего в месячнике чистоты по предварительным данным примут участие более 9 000 жителей Левобережья.