Новости округа

В Кировском округе продолжается подготовка объектов к отопительному периоду

К поступлению тепла в квартиры уже подготовлено более 97% многоквартирных домов. Для контроля за ходом подготовки жилищно-коммунального комплекса Левобережья к отопительному сезону в окружной администрации сформирована специальная комиссия.

Как сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа, в настоящее время на обслуживании управляющих компаний, ЖСК и ТСЖ находится 974 многоквартирных домов, 22 дома находятся на непосредственном управлении. На особом контроле находятся 22 многоквартирных дома, жители которых до сих пор не выбрали способ управления.

К сдаче уже предъявлено 992 многоквартирных дома, паспорта полной готовности оформлены на всех объектах.

«Все работы по подготовке многоквартирных домов к отопительному периоду 2022-2023 годов ведутся в соответствии с планом, — сообщил представитель комиссии, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Анатолий Калюк. — Среди организаций, активно ведущих подготовку к осенне-зимнему периоду, можно выделить управляющие компании «Левобережье», «ЦентрЖилСервис», «ЖКО «6-й Микрорайон».

В администрации округа сообщили также, что всего на территории Кировского административного округа города Омска необходимо подготовить к отопительному периоду 1018 многоквартирных домов.