Новости округа

В Кировском округе на средства муниципальных грантов обновили детские площадки

Активисты КТОСов Кировского округа завершили реализацию 7 проектов, ставших победителями в конкурсе муниципальных грантов.

Так, современная детская игровая площадка появилась во дворе дома № 17 по ул. Дианова. Малые архитектурные формы установлены на средства муниципального гранта, реализованного КТОСом «Левобережный-2».

В рамках проекта под названием «Дружный двор» был демонтирован устаревший игровой комплекс, установленный еще в период застройки микрорайона. А на его месте появились современные и безопасные малые архитектурные формы и спортивные тренажеры для ребят разного возраста.

«Ежегодно наш комитет подает заявку на участие в конкурсе по разработке и выполнению общественно полезных проектов, - рассказала председатель КТОСа «Левобережный-2» Юлия Ваганова. - Так, за последние несколько лет нам удалось обустроить детские площадки у домов № 2 и 2Б по ул. Лукашевича, у дома № 5 по ул. Дианова. В нынешнем году инициативные жители предложили обновить малые архитектурные формы во дворе дома № 17 по ул. Дианова».

Еще одна новая детская площадка появилась у дома 19/1 по ул. Крупской. Инициатива под названием «Все лучшее детям» была реализована КТОСом «Левобережный-10». Для юных омичей установили качели, горку, песочницу, карусель, а также спортивный игровой комплекс. В отделе по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа пояснили, что на реализацию данного проекта из городского бюджета общественники получили 370 тысяч рублей.

Кроме того, полностью завершены работы по установке детских площадок у школы № 35 в старой части Кировского округа, у дома 6/1 по ул. Туполева, на ул. Дианова, 4 и др.