Новости округа

На Левобережье завершается реализация проектов, победивших в конкурсе муниципальных грантов

Активисты КТОСов Кировского округа планируют завершить реализацию 9 проектов, ставших победителями в конкурсе муниципальных грантов, до конца сентября.

Полностью закончена работа по установке малых архитектурных форм во дворе домов № 34, 36, 38 по ул. Крупской. Здесь в рамках реализации проекта «Дворик мечты» появилась новая детская площадка.

Благодаря реализации проекта «Островок здоровья» КТОСом «Кировец-2» на детской площадке у дома № 25 по ул. Торговой появились не только малые архитектурные формы для малышей, но и спортивные тренажеры для ребят старшего возраста.

Девятый микрорайон Левобережья также пополнился спортивной площадкой. В рамках проекта «Со спортом дружить, здоровыми быть» новые тренажеры установлены вблизи домов № 20 и 20/1 по ул. Дианова.

Обустройство детской игровой площадки и поля для мини-футбола проведено КТОСом «Левобережный-1» в поселке Чукреевка.

«Активистами нашего комитета единогласно было принято решение направить грантовые средства на обновление стационарной горки, установленной в сквере Героев-авиаторов, – рассказала председатель КТОСа «Кировец-3» Елена Москалец. – Это место отдыха очень популярно среди жителей нашего микрорайона, и в зимний период горка никогда не пустует. Реконструкция горки завершится к концу сентября и станет настоящим подарком для местных ребятишек».

В окружной администрации отметили также, что обновленные детские и спортивные площадки появились у дома № 4/1 по ул. Рокоссовского и на территории частного сектора по адресу: ул. Талалихина, 29а.

«Общественники вносят огромный вклад в благоустройство округа, – отметил начальник отдела по работе с ТОС и организационными вопросам администрации Кировского округа Александр Дридигер. – Благодаря их участию в конкурсе муниципальных грантов в Кировском округе ежегодно появляются новые спортивные и игровые площадки. В этом году на реализацию общественных инициатив из городского бюджета было выделено чуть более двух с половиной миллионов рублей».