Новости округа

На Левобережье прошли сразу две экологические акции

Инициаторами мероприятий выступили представители Всероссийского общества инвалидов. Экологический десант охотно подхватили активисты КТОСа «Кировец-3», специалисты окружной администрации и сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства.

В администрации Кировского округа сообщили, что подобное мероприятие уже проводилось в прошлом году. Тогда на территории сквера Героев-авиаторов участники акции высадили 25 саженцев черемухи и остролистного клена. В этом году было решено не только продолжить добрую традицию по озеленению сквера, но и привести в порядок береговую линию озера Кирпичка в рамках акции «Чистый берег».

«Мы всегда с удовольствием поддерживаем подобные инициативы, — отметил глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев. — Чем больше в городе будет зеленых уголков, тем комфортнее и уютнее станет в наших микрорайонах».

Напомним, что обе территории были объектами благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 и 2019 годах. Всего в экологическом десанте приняли участие более 30 омичей, на территории сквера было высажено 25 саженцев декоративных деревьев.

«Сквер Героев-авиаторов давно стал любимым местом отдыха для жителей не только Авиагородка, но и соседних микрорайонов, — рассказала председатель КТОСа «Кировец-3» Елена Москалец. — Надеемся, что все саженцы приживутся, а мы, в свою очередь, будем помогать ухаживать за ними».