Новости проекта

В Омске подписали очередное соглашение о меценатской помощи гимназии № 76

Сегодня, 31 августа, в преддверии начала нового учебного года было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития учреждений образования.

Меценатом, готовым вложить силы и средства в развитие конкретной школы, стал генеральный директор АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» Владимир Березовский. Он намерен помочь гимназии № 76.

«Готовы выполнить все задачи, которые перед нами поставлены. Хотим сделать для ребят качественно, красиво, уютно», - рассказал Владимир Березовский.

В соглашении прописаны все работы, которые планируется провести в гимназии в апреле-августе 2023 года. Это монтаж оконных блоков, установка решеток, установка светильников, ремонт цокольной части фасада и отмостки, косметический ремонт в кабинетах.

«Хорошо, что одно из первых промышленных предприятий подключилось к проблеме наших школ. Сегодня дан еще один старт для развития меценатского движения именно со стороны промышленности», - прокомментировал мэр Омска Сергей Шелест.