Общественные обсуждения — «Установка ХВО»

В связи с объявленным режимом повышенной готовности в соответствии с Распоряжением Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области» общественные слушания по вопросу рассмотрения окончательного варианта ОВОС и обсуждение проектной документации по Объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня — проектная документация «Установка ХВО» запланированы на 13 июля 2021 года в 15:00 в режиме видеоконференцсвязи с помощью программного обеспечения Zoom. Заявки на участие в общественных слушаниях в формате видео-конференц-связи на платформе Zoom будут приниматься до 15:00 12 июля 2021 года по электронному адресу: efi-mova@icmrus.ru.

АО «Газпромнефть-ОНПЗ» (Заказчик) совместно с ООО «ИСМ» (Исполнитель работ по оценке воздействия) информирует об инициировании процесса общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня — проектная документация «Установка ХВО», включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду.

Цель и общее описание намечаемой хозяйственной и иной деятельности — снижение рисков и предотвращение загрязнения окружающей среды за счет применения современных технологий очистки сточных вод, обеспечения степени очистки сточных вод в соответствии с требованиями, предъявляемыми к сбросу в системы централизованной канализации. Место реализации, намечаемой хозяйственной и иной деятельности — территория АО «Газпромнефть-ОНПЗ» (644040, Омск, просп. Губкина, 1).

Форма общественных обсуждений: слушания в формате видеоконференции и представление замечаний, предложений. Форма представления замечаний и предложений: замечания и предложения по проектной документации «Установка ХВО», включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду, принимаются в письменной форме в Журнале замечаний и предложений, размещенном на вахте 1 этажа здания отдела кадров АО «Газпромнефть-ОНПЗ» по адресу: Омск, просп. Губкина, 1/1 с 11 июня 2021 года в течение 30 дней, во время прохождения общественных слушаний, а также в течение 30 дней после проведения общественных слушаний (до 13 августа 2021 года). Время работы: понедельник, вторник, четверг с 09:00 до 17:30, пятница с 09:00 до 16:15, суббота, воскресенье — выходные дни, перерыв на обед с 13:00 до 13:45; первый рабочий день месяца — санитарный, а также по электронному адресу efi-mova@icmrus.ru.

Ознакомиться с проектной документацией «Установка ХВО», включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду, возможно на вахте 1 этажа здания отдела кадров АО «Газпромнефть-ОНПЗ» по адресу: Омск, пр. Губкина, 1/1 с 11 июня 2021 года в течение 30 дней, во время прохождения общественных слушаний, а также в течение 30 дней после проведения общественных слушаний (до 13 августа 2021 года).

Время работы: понедельник, вторник, четверг с 09:00 до 17:30, пятница с 09:00 до 16:15, суббота, воскресенье — выходные дни, перерыв на обед с 13:00 до 13:45; первый рабочий день месяца — санитарный. Документы для ознакомления общественности также будут размещены на официальном сайте АО «Газпромнефть-ОНПЗ».

По вопросам организации технической возможности подключения к видеоконференции необходимо обратиться в ООО «ИСМ» по телефону +7 (812) 622-14-37, адрес электронной почты: efi-mova@icmrus.ru.