Новости Дня города — 2020

Web Content Image

Военные доспехи могут примерить омичи сегодня в Омской крепости

Праздничная программа «Века минувшие возьмем с собой» стартовала в историко-культурном общественном комплексе «Омская крепость» в эти минуты. Сегодня все посетители Омской крепости смогут примерить доспехи и сфотографироваться в них.

Web Content Image

«Мой вдохновенный Омск» стартовал на Омском Арбате

Выставки декоративно-прикладного творчества, фото-экспозиции творческих работ и многое другое смогут увидеть омичи на улицах Тарская-Спартаковская. Здесь стартовала программа «Мой вдохновенный Омск».

Web Content Image

Празднование Дня города открыл парад-шествие

Парад-шествие округов Омска стартовал несколько минут назад с Соборной площади. В этом году его открывает театрализованный пролог, участие в котором принимают около 400 человек.

Web Content Image

Петропавловск изучит опыт Омска в коммунальной сфере

Мэр Омска и аким Петропавловска обсудили преимущества работы в условиях действующего Таможенного Союза и перспективы модернизации сферы жилищно-коммунального хозяйства для Омска и Петропавловска.

Web Content Image

Павлодару интересен опыт Омска по созданию комфортной среды для инвалидов

В День города мэр Омска принял делегацию из Павлодара (Республика Казахстан). Павлодар стал городом-партнером Омска с 2007 года. Об этом рассказал на встрече директор департамента городской экономической политики Сергей Синдеев.

Web Content Image

Омск отмечает юбилей

295 годовщину со дня основания отмечает сегодня Омск. Старт празднику будет дан сегодня в 12:00 на Соборной площади. День рождения города откроет концертно-театрализованный пролог «В тебе, мой Омск, Россия!» и парад шествие округов Омска.

Web Content Image

У Омска появились три новых города-партнера

Мэр Виктор Шрейдер сегодня встретился с руководителями делегаций российских городов, прибывших на празднование 295 годовщины со дня основания Омска. Во время встречи были подписаны протоколы о сотрудничестве с главами трех городов – Красноярска, Братска и Ангарска.

Web Content Image

Представители городов и стран посадили более 20 деревьев

В сквере «Театральный» прошла церемония высадки деревьев на Аллее дружбы. Свои деревья посадили представители от каждой делегации, прибывшей в Омск для празднования Дня города.

Web Content Image

Генконсул Чехии в 4-й раз приехал на День города Омска

295-й юбилей города Омска встретит вместе с омичами Генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Мирослав Рамеш. На встрече с мэром Виктором Шрейдером сегодня Генконсул обсудил с градоначальником, как изменился город за последний год, а также в каких направлениях в дальнейшем будет развиваться сотрудничество между Омском и Чешской Республикой.

Web Content Image

Генконсул Узбекистана встретился с мэром

Сегодня состоялась встреча мэра Виктора Шрейдера с Генеральным Консулом Республики Узбекистан в городе Новосибирске Абдурахимом Каюмовым. Абдурахим Каюмов уже приезжал в Омск в ноябре 2009 года, однако для празднования 295-й годовщины со дня основания города Омска он прибыл впервые.

Показывается результатов: 761 - 770 из 911.
Предметов на странице
Страница из 92