Новости Дня города — 2020

Web Content Image

На празднике не было допущено пожаров и трагических случаев на воде

Во время празднования Дня города в местах проведения культурно-массовых мероприятий не было допущено ни одного пожара. Взаимодействие регионального ГУ МЧС России и управления по делам ГО и ЧС администрации Омска позволило создать условия к недопущению возникновения возгораний в местах массового скопления людей.

Web Content Image

«Молодежная набережная» собрала рекордное количество зрителей

Каждый житель города смог выбрать для себя любую из четырех сцен. Любители хип-хопа и современной хореографии смогли посмотреть музыкальный фестиваль «Омск в формате движения», рокеры – I Сибирский фестиваль «Рок над Иртышом», студенческая молодежь и любители патриотических песен – гала-концерт «Омск в нас верит», а молодые семьи – проект «Всех влюбленных».

Web Content Image

Омичи завязали более 200 узлов счастья и удачи

В День города на Иртышской набережной в районе Банка Москвы прошла акция «Узлы счастья и удачи», организованная департаментом по делам молодежи администрации города и молодежным клубом «Радуга» Советского округа.

Web Content Image

Выставке «Флора» продлили работу

Интерес омичей к юбилейной, 60-й выставке зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» не утихает, поэтому было решено продлить ее работу. Выставка будет работать по 10 августа, время работы – с 10:00 до 19:00.

Web Content Image

Омск встретил 295-летие рекордом

Более полумиллиона человек приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города. 7 августа, непосредственно в День города, в праздничных мероприятиях поучаствовали больше 200 тысяч омичей и гостей нашего города.

Web Content Image

Турецкий хор и горские танцы ждут омичей на Зеленом острове

Всероссийский фестиваль искусств «Многонациональная Россия» стартует в 15:00 на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров». Он станет гармоничным продолжением городского праздника «Омск на всех языках».

Web Content Image

Праздничный салют пройдет в трех точках города

Праздничный фейерверк по традиции завершит череду мероприятий, посвященных 295 годовщине со дня основания города Омска. Салют пройдет в трех точках города - на территории Омской крепости, в парке культуры и отдыха «Советский» и напротив гостиницы «Омск».

Web Content Image

Молодежи Омска отдали Иртышскую набережную

«Молодежная набережная юбилейного Омска» – проект под таким названием стартует сегодня в 18:00 на Иртышской набережной. Здесь будут работать 4 большие тематические сцены и более 50 локальных развлекательных площадок.

Web Content Image

Свадебный парад пройдет в Омске

Первый свадебный парад стартует в Омске сегодня в 17:00. Начнется свадебное шествие в сквере имени Дзержинского, пройдет через Любинский проспект и завершится на площади имени Ленина.

Web Content Image

Детский праздник в сквере Дзержинского

Городской детский праздник «Детство – это я и ты!» начнется в 14:00 в сквере имени Дзержинского. Здесь пройдет четырехчасовая концертная программа, с участием лучших детских вокальных, хореографических, спортивных коллективов муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей.

Показывается результатов: 751 - 760 из 911.
Предметов на странице
Страница из 92