Новости Дня города — 2020

Web Content Image

Обратившихся за медпомощью стало меньше

6 и 7 августа, в дни проведения основных праздничных мероприятий, было зарегистрировано 9 обращений к врачам скорой медицинской помощи от участников мероприятий. Во время проведения 22 Международного Сибирского марафона 6 августа было зарегистрировано 12 обращений.

Web Content Image

Участникам общественных работ вручили трудовые книжки

7 августа на «Молодежной набережной юбилейного Омска» подростков, отличившиеся во временной трудовой занятости несовершеннолетних, поздравили с 295-летием со дня основания нашего города и началом трудовой деятельности. В торжественной обстановке представители департамента социальной политики администрации города вручили им трудовые книжки и памятные подарки.

Web Content Image

Работы по ремонту дворовых территорий не прекращались и в День города

Ни на день не останавливаются работы по реализации программы капитального ремонта дворовых территорий многоквартирных домов города Омска, осуществляющейся в рамках проекта «Новые дороги городов России». Только 6-7 августа подрядными организациями завершен ремонт 24 дворов. Общая площадь отремонтированного асфальтобетонного покрытия составляет сегодня 118996,5 квадратных метра.

Web Content Image

В День города Игорю Рыбину подарили итальянский аккордеон

В День города мэр Виктор Шрейдер вручил итальянский концертный аккордеон «VINGONI» детской школе искусств №12 для дальнейшего обучения Игоря Рыбина.

Web Content Image

Шахматисты сразились в День города

Стали известны победители шахматного фестиваля, который прошел в Ленинском округе в честь Дня города.

Web Content Image

В День города юных омичей поздравили с победой в Дании

В рамках проекта «Молодежная набережная юбилейного Омска» юных футболистов команды «Ритм» из молодежного клуба им. Геннадия Портнова 2000 года рождения торжественно поздравили со вторым местом на Международном турнире Danacup, который проходил в Дании в конце июля.

Web Content Image

Детям в День города отдали сквер им. Дзержинского

4 часа длилась концертная программа городского детского праздника «Детство – это я и ты!», прошедшего в сквере им. Дзержинского. На мероприятии были представлены площадки различной направленности, где каждый смог найти себе занятие по интересам.

Web Content Image

«Театр под открытым небом» дебютировал в День города

Одним из новых творческих проектов Дня города в этом году стал фестиваль театрального творчества «Театр под открытым небом» в рамках праздничной программы «Омск театральный на Любинском». В фестивале приняли участие профессиональные и любительские театральные коллективы города Омска.

Web Content Image

Около 6000 человек охраняли общественный порядок в День города

Всего для обеспечения охраны общественного порядка было задействовано около 5 тысяч сотрудников органов внутренних дел и около 900 сотрудников приданных сил.

Web Content Image

С днем рождения, любимый город!

В праздновании дня рождения города, которое началось еще в июле, приняли участие более полумиллиона человек. Воскресная праздничная программа юбилейного Дня города отличалась многообразием мероприятий: и театрализованное шествие, и парад невест, и спортивные состязания, и праздник национальных культур, и поздравления знаменитых гостей нашего города, и выступление омских молодежных коллективов.

Показывается результатов: 741 - 750 из 911.
Предметов на странице
Страница из 92