Новости Дня города — 2020

В Омске продолжают чествовать Героев Социалистического Труда

Заместитель главы Советского административного округа Елена Мартынова от имени мэра Оксаны Фадиной вручила заслуженному ветерану, Герою Социалистического Труда Владимиру Владимировичу Кимбину памятный подарок.

«Нам есть у кого учиться трудолюбию, силе духа и умению преодолевать трудности, быть настойчивым в достижении цели и достойно воспитывать новые поколения. Мы благодарны нашим ветеранам — выдающимся людям — за тот неоценимый вклад в развитие Омска, который они внесли своими трудом, мужеством и талантом», — отметила  Елена Мартынова.

Владимир Владимирович Кимбин родился 29 мая 1939 года в селе Усовка Марьяновского района Омской области. В 1956 году окончил школу фабрично-заводского ученичества Омского судоремонтно-судостроительного завода. Работал на судосборщиком, матросом, а затем рулевым на грузопассажирском пароходе «Урал», служил в Советской Армии. С 1962 года – рабочий корпусного цеха, бригадир судосборщиков. Ветерана по праву называют живой легендой судостроительной промышленности — своими руками он собрал и вернул к жизни сотни судов. Одному из первых на заводе ему было присвоено почетное звание «Мастер золотые руки», а возглавляемая им бригада неизменно добивалась высоких показателей в труде. Неоднократно избирался депутатом Советов народных депутатов города Омска и Первомайского района. За безупречный труд Владимир Владимирович был отмечен юбилейной медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия В.И. Ленина», орденом Трудового Красного Знамени, орденом Ленина, медалью «Ветеран труда», медалью Ушакова, медалью «300 лет Российскому флоту».

В 1986 году Владимиру Владимировичу было присвоено звание «Герой Социалистического Труда» с вручением ордена Ленина и золотой медали «Герой Социалистического Труда».