Новости Дня города — 2020

Омичи украшают свои дома и подъезды

В Омске проходит акция «Наряд для дома» в рамках проекта «КТО С НАМИ 2020? День города начинается с тебя».

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии отметили, что суть акции — создать праздничное настроение и дать возможность горожанам почувствовать сопричастность к празднику, украсив окна, подъезды, балконы своих домов. Аппликациями, воздушными шарами, яркими лентами, цветными гирляндами и цветами уже украшено около 300 окон.

В акции уже приняли участие жители дома № 19 по ул. Лукашевича. Активисты украсили окна подъездов бумажными силуэтами достопримечательностей города.

Создают праздничное настроение и жители дома № 1 по ул. 75 Гвардейской бригады, оформляя подъезды разноцветными шарами из бумаги.

Фотографии украшенных окон, балконов, подъездов публикуются в группах «КТОСы Омска» в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», а также на официальном сайте «КТОСы Омска».

Акция продлится до 7 августа 2020 года. Принять участие в ней может любой желающий. Для этого омичам предлагается украсить окна, балконы или подъезды в своем доме и разместить фото или видео на своих страничках в социальных сетях с хэштегами: #Наряддлядома #КТОСыОмска #ДеньГороданачинаетсястебя #КТОСНАМИ2020.

Также можно прислать фото украшенного окна, балкона или подъезда, обязательно указав адрес дома, на электронную почту yulyagubina@yandex.ru.