Новости Дня города — 2020

В Авиагородке возродили сквер

На этой неделе жители Авиагородка отметят сразу два знаменательных события – наступающий День рождения любимого города и открытие обновленного сквера микрорайона. 

27 июля в 18:00 в сквере, расположенном во дворе домов № 4 и 5 в Авиагородке, состоится праздничная программа «Город мой, ты Родины частица». На сцене выступят творческие коллективы Дворца культуры Кировского округа, активисты комитета ТОС «Кировец-3», участники конкурсов «Омские улицы» и «На лучшее содержание и оформление территории» будут награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Добрые слова в адрес жителей Авиагородка скажет спикер Омского городского Совета Сергей Алексеев, с Днем города кировчан поздравит глава администрации Кировского округа Сергей Фролов.

Несколько лет назад уютный сквер Авиагородка пользовался большой популярностью у местных жителей, здесь прогуливались взрослые, на игровой площадке проходили соревнования между школьниками, а на сцене выступали известные городские коллективы и ансамбли. Через какое-то время сквер пришел в запустение.

Весной инициативные жители, заручившись поддержкой администрации Кировского округа, решили возродить любимую прогулочную зону.  На территории общей площадью свыше 1 гектара неоднократно проводились субботники, в весенний период вырезаны старовозрастные деревья и поросль, устроены клумбы, высажены цветы и кустарники, отремонтированы малые архитектурные формы, на дорожках и аллеях уложено более 10 тонн асфальта. А накануне годовщины Победы в Великой Отечественной войне в сквере заложена рябиновая Аллея памяти.