Новости Дня города — 2020

Лучшая детская площадка Центрального округа – на улице Ивана Алексеева

Подведены итоги окружного этапа городского смотра-конкурса «Омские улицы». На участие в нем от КТОСов и активных жителей Центрального округа было подано почти 90 заявок. И вот, наконец, судьи подвели итоги.

В номинации «Лучший подъезд» 1-е место завоевал подъезд № 1 по улице Биофабрика, 12/1. В номинации «Лучший двор многоквартирного дома» победителем стал дом № 65/1 по улице Герцена. В номинации «Лучшая улица индивидуальной жилой застройки» победу одержала улица 8-я Ремесленная. А в номинации «Лучшая детская дворовая площадка» награду получит старшая по дому № 8, что на улице Ивана Алексеева, Ольга Горшкова.

Всем победителям, а также тем, кто занял призовые места, 30 июля на открытии окружной «Флоры-2010» будут вручены дипломы и денежные премии. Затем лучшим участникам первого этапа предстоит отстаивать честь округа на городском этапе конкурса «Омские улицы», который пройдет в августе.

Напомним, окружная «Флора» в Центральном округе откроется в сквере на пересечении улиц 20-я Линия – Омская – бульвар им. Ф.Я.Иванишко. Вместе с открытием «Флоры» будет презентована пешеходная зона в микрорайоне Релеро.