Новости Дня города — 2020

Молодежи на День города отведут целую набережную

Иртышская набережная от Ленинградского моста до Речного порта в День города станет местом презентации молодежных субкультур Омска.

Впервые неформальным молодежным объединениям отведут в день празднования Дня рождения города Омска такую большую территорию, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента культуры администрации Омска Виктор Демченко. На Иртышской набережной будут расположены три крупные основные площадки, также молодежь сможет посмотреть работу на локальных площадках.

Полностью программу молодежного «блока» Дня города Виктор Демченко раскрывать не стал, рассказав, что программа обещает быть интересной и насыщенной: «Все, что сегодня есть нового или даже традиционного, но омичи этого еще не видели, будет представлено на Иртышской набережной». Уже точно известно, что здесь будут выступать скейтеры, велосипедисты, танцоры самых разных направлений. Молодежная программа начнется во второй половине дня и продлится до 22:00, до начала фейерверка.

Фейерверк на День города омичи увидят также в обновленном формате. Точнее, не увидят, а услышат: в районе гостиницы «Омск» фейерверк пройдет с музыкальным сопровождением, возможно, даже симфонического оркестра.