Новости Дня города — 2020

Первые лица города поздравили жителей с 305-летием Омска

Мэр города Омска Оксана Фадина и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут подчеркнули, что в этом году День города проходит в особых условиях.

В поздравлении говорится:

Дорогие омичи!

Поздравляем вас с Днем города! Нашему Омску исполнилось 305 лет.

Полтора года мы живем в условиях пандемии. И всем нам очень хочется праздника. К сожалению, мы были вынуждены перенести празднование Дня города, который традиционно отмечается в начале августа, на середину сентября. В целях безопасности, чтобы избежать массовых скоплений людей и сдержать распространение коронавируса, мероприятия, посвященные Дню города, распределены в течение недели.

Администрация города подготовила для вас насыщенную программу: концерты звезд российской эстрады, фестивали национальных культур и народного промысла, детский городской праздник и многое другое. Вас ждут выставки, ярмарки, мастер-классы и интерактивные проекты. Мы постарались создать в городе атмосферу праздника и очень надеемся, что вы ощутите ее.

День города — это наш общий праздник. Ведь всех нас объединяет одно желание — мы хотим, чтобы Омск год от года становился лучше, красивее и комфортнее! Для этого мы продолжим строить дороги, школы, детские сады и микрорайоны. Будем и дальше обновлять детские школы искусств, делать ремонт и благоустраивать наш город.

Дорогие омичи! Берегите себя и своих близких. Сохраняя оптимизм и веру в лучшее, мы преодолеем любые трудности и воплотим в жизнь все задуманное. Пусть все ваши пожелания, адресованные Омску, непременно сбудутся. И пусть каждый из вас будет счастлив.

Благополучия вам и успехов! С праздником!

Мэр города Омска О.Н. Фадина
Председатель Омского городского Совета В.В. Корбут