Новости Дня города — 2020

Омск украсят праздничными флагами к 11 сентября

Баннерные панно с логотипом и подписью «С юбилеем, любимый город!» или просто «Любимый город!» уже украшают основные магистрали города.

Омичи всегда с нетерпением ждут празднования дня рождения любимого города. Несмотря на то, что основные мероприятия, посвященные Дню города, перенесены на вторую декаду сентября, атмосфера праздника царит в Омске с середины лета. Улицы и площади оформлены яркой и красочной атрибутикой, поднимающей настроение жителям и гостям нашего города.

Еще 8 июля мэр Омска Оксана Фадина утвердила концепцию оформления города к предстоящему празднику. Логотип «Омск», впервые использованный в 2018 году и украшающий городскую атрибутику, теперь дополнен элементом с отображением городских сооружений в футуристичном исполнении (это техника Line Art, отрисовка линией одной толщины). Логотип представлен в трех вариациях — упрощенный, вертикальный и горизонтальный. Он включает ассоциативные символы: двоичный код и микросхему, расположенную над объектами городской среды. Такое дизайнерское решение отражает две идеи. Это современное развитие города и его связь с внешним миром, с природой.

Баннерные панно с логотипом и подписью «С юбилеем, любимый город!» или просто «Любимый город!» уже украшают основные магистрали города, мостовые сооружения и видовые территории:

– улицу Транссибирская;

– улицу 60 лет Победы;

– улицу Конева;

– улицу Иртышская набережная;

– улицу Гагарина;

– мост «Комсомольский»;

– мост «Ленинградский» до Кировской развязки;

– мост «Имени 60-летия Победы»;

– мост «Имени 60-летия ВЛКСМ».

Не позднее 11 сентября малыми архитектурными формами и флагами с тем же логотипом украсят основные транспортные магистрали и места проведения праздничных мероприятий:

– улицу Ленина;

– Соборную площадь (со стороны Кафедрального собора);

– улицу Конева;

– площадь Победы;

– кольцо на ул. Маршала Жукова и ул. Панфилова;

– проспект К. Маркса;

– территорию «Омской крепости»;

– сквер им. Дзержинского;

– улицу Конева и улицу 70 лет Октября;

– Кировскую развязку.

Празднование Дня города в Омске будет продолжаться с 11 по 18 сентября. 20 сентября начнётся демонтаж всей атрибутики.