Новости Дня города — 2020

На Левобережье идет подготовка к открытию Доски почета

Традиционно накануне Дня города у здания администрации Кировского округа (ул. Профинтерна, 15) торжественно откроется обновленная Доска почета. Среди 15 омичей, внесших значительный вклад в развитие округа и города, появится портрет заведующей детским садом № 112 Ирины Земеровой.

Ирина Викторовна Земерова родилась в Омске и с раннего детства мечтала стать воспитателем детского сада или учителем начальных классов. Поэтому после успешного окончания школы поступила в Омское педагогическое училище № 4 на специальность «воспитатель детского сада». За годы учебы в педучилище еще раз поняла, что сделала правильный выбор и хотела бы посвятить свою жизнь воспитанию детей.

К сожалению, в то время в Омском педагогическом институте не было факультета дошкольного образования, и чтобы осуществить свою мечту, Ирине пришлось покинуть родной город. Благо, что родители ее поддержали.

После окончания Шадринского государственного педагогического института Ирина Викторовна начала свою трудовую деятельность воспитателем в детском саду № 279, воспитанницей которого много лет назад была сама. Получив здесь большой опыт, Ирина Викторовна была переведена старшим воспитателем в детский сад № 319, а с 2005 года стала его руководителем.

«В 2015 году мне поступило предложение стать руководителем детского сада № 112, – делится Ирина Земерова. – Но не просто руководителем действующего детского сада, а руководителем еще и строящегося современного детского сада на 18 дошкольных групп. Я охотно согласилась, так как строительству, оснащению и запуску в работу учреждения нигде не учат, этот опыт можно приобрести, пережив все самой».

Сегодня Ирина Земерова руководит крупным дошкольным учреждением, состоящим из 22 групп, которые посещают 736 ребятишек. Помогает ей в этом большой, дружный, творческий и инициативный коллектив единомышленников, состоящий из 127 сотрудников.

В администрации округа отметили, что с 1997 года на окружной Доске почета были размещены имена около 350 омичей. Торжественное открытие Доски почета Кировского округа в этом году запланировано на 6 августа.