Новости Дня города — 2020

В Центральном округе готовятся к открытию Доски почета

Ежегодно ко Дню города в Центральном округе обновляется Доска почета. На ней размещаются портреты 20 заслуженных работников и жителей округа.

Это лучшие работники различных сфер, руководители и специалисты, достигшие высоких результатов в своем деле, которых объединяет активная жизненная позиция и самоотдача во имя дела. Это право они заслужили своим трудом.

В этом году среди них – заведующий урологическим отделением клинического онкологического диспансера Евгений Копыльцов.

В хирургическую службу Евгений Иванович пришел работать сразу после окончания Омского государственного медицинского института в 1987 году. В 2002 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме «Хирургическая тактика при лечении больных распространенными формами рака почек». Разработанная им методика лечения пациентов внедрена в практику не только в онкологическом диспансере, но и в других лечебных учреждениях Омска, Сибирского региона и Москвы.

За заслуги в развитии онкологии награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации. В 2005 году Евгений Иванович был признан «Лучшим врачом Омской области». За долголетний добросовестный труд, разработку и внедрение новых медицинских технологий, большой вклад в развитие и оказание медицинской помощи населению Омской области ему присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

«Каждый омич, портрет которого размещается на Доске почета, является примером ответственного и честного отношения к любимому делу. Глубокого уважения заслуживает их кропотливый труд, высокий профессионализмом и уважительное отношение к людям», – подчеркнул заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Портреты омичей, занесенных на Доску почета, по традиции пополнят и Книгу почета Центрального округа.

Торжественное открытие Доски почета запланировано на 4 августа.