Новости Дня города — 2020

Омичи смогут посетить квест-экскурсию на бульваре Мартынова

В Центральном округе в преддверии Дня города состоится интерактивная квест-экскурсия «Омск. Центральный. Три столетия истории».

Как рассказали в окружной администрации, с 1 по 7 августа на бульваре Мартынова будут размещены пять QR-кодов со ссылками на видеоролики о достопримечательностях и общественных пространствах Центрального округа. Ежедневно они будут публиковаться и в группе «Центральный округ Омска» социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/caomsk55.

«В канун 305-го Дня рождения Омска мы решили напомнить горожанам об интересных достопримечательностях, расположенных на территории нашего округа, их истории, рассказать о нынешнем облике знаковых мест, с которых началась летопись Омска», – отметил заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Омичам необходимо будет сделать фотографии на фоне всех объектов, которые будут упомянуты в видеороликах. Первые участники, приславшие свои фото, получат возможность посетить спектакль-променад «Хранители. Омск», декорациями для которого служат улицы города. Фотографии необходимо будет направлять на электронную почты: omskcao@mail.ru.