Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичей предупреждают о значительном усилении ветра в ближайшие трое суток

Главное управление МЧС России по Омской области сообщает неблагоприятных метеорологических явлениях. Сегодня вечером, 26 февраля, с сохранением на следующие сутки 27 февраля и первую половину ночи 28 февраля, в Омской области ожидается усиление ветра порывами 17-22 метров в секунду.

Завтра, 27 февраля в городе Омске и Омской области прогнозируются осадки разной интенсивности — снег, мокрый снег, дождь и метель. В связи с неблагоприятными погодными явлениями возможно образование наледи на зданиях и сооружениях, а также налипание мокрого снега на деревья и линии электропередач. На дорогах и в пешеходных зонах ожидается гололедица. При подобных погодных условиях не исключено возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на энергетических системах жизнеобеспечения, нарушением транспортного движения, а также повреждением кровель зданий.

Омичам советуют воздержаться от дальних поездок в указанные дни, а также соблюдать личные меры безопасности при передвижении по улицам города.

При возникновении угрозы чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщать об этом в МЧС России по Омской области, телефоны: 01, 25-83-26, 44-91-00. Также в круглосуточном режиме работает телефон управления Единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска: 78-78-78.