Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичей приглашают присоединиться к благотворительной акции «Спорт во благо»

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ (ул. Масленникова, 96) завтра, 25 мая. Мероприятие стартует в 12:00. Организатор — Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей».

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, финансирование акции «Спорт во благо» осуществляется, в том числе, на средства и субсидии, предоставляемые администрацией города.

«Это популярный пробег, на который приходит много неравнодушных омичей, поддерживающих здоровый образ жизни и благотворительные мероприятия нашей организации, — отметила председатель общественной организации «Планета друзей» Наталья Мишенина. — Возраст участников соревнований — от рождения и до почтенного возраста. Приходят мамы с колясками, бабушки и дедушки, ведущие активный и здоровый образ жизни. Для всех участников предусмотрена своя дистанция. Самым маленьким доступна дистанция 50 метров, а 500 метров пробегут участники в костюмах fun run. От 1 до 10 километров предстоит пробежать взрослым. Фишкой весеннего пробега станет участие ребят в забеге на беговелах (велосипедах без педалей). Для них мы также подготовили дистанцию 500 метров».

Спортсменов будет оценивать профессиональная команда судей. Победители получат кубки и памятные подарки.