Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Информация для предпринимателей

Бизнесменам предлагают землю под строительство многоэтажной автостоянки на территории Кировского округа.

Департамент имущественных отношений администрации Омска проводит аукцион на право заключения договора аренды земельного участка под строительство этого объекта. Участок находится примерно в 55 метрах от здания по улице Новороссийской, 4. Его площадь составляет 6 100 квадратных метров, кадастровый номер 55:36:110110:1060.

«В октябре этот участок уже предлагался в аренду, но тогда аукцион был признан несостоявшимся ввиду отсутствия заявок, — пояснил заместитель мэра, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин. — После завершения срока подачи заявок в департамент поступили просьбы о повторном проведении аукциона. Для решения задач развития городского хозяйства, создания комфортной и современной городской среды необходимо привлечение инвесторов. Поэтому аукцион проводится повторно. К участию в торгах приглашаем все желающие».

Как уточнили в профильном департаменте, заявки на участие в аукционе принимаются до 19 декабря. Заявка готовится по установленной форме с указанием банковских реквизитов, копии документов, удостоверяющих личность заявителя, а также подтверждающих внесение задатка, который по данному аукциону составляет 646,8 тысяч рублей. Если участник не побеждает в аукционе, задаток возвращается.

Подробнее с необходимой документацией можно ознакомиться на официальном сайте администрации  Омска.