Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Новогодний проект «Солнечный город — добрые люди» расширяется

Омичей приглашают на «Мандариновый флешмоб», который пройдет 15 декабря в 15:00 в торговом центре «Festival City». Запланированы новогодний хоровод, конкурсы, сюрпризы и благотворительная акция, в ходе которой можно обменять вещи на мандарины.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии сообщили, что идею создания новогоднего настроения города поддержали не только неравнодушные горожане, но и социальные партнеры. Так, центр акробатики, танца и фитнеса «EXOTIC Омск» стал инициатором «Мандаринового флешмоба».

«Омичей ждет самый длинный хоровод вокруг новогодней елки, веселый конкурс на самую скоростную очистку и поедание мандаринов с отличными призами, — говорит руководитель центра Марина Брагина. — Но самое главное — общее доброе дело. Будет организован сбор вещей, посуды, постельных принадлежностей для многодетных семей, одиноких матерей. Все собранные вещи будут переданы в городской Центр социальной поддержки населения. Но мы предлагаем не просто принести вещи, а обменять их на мандарины. Кроме того, будет подарок от нас. Давайте вместе сделаем предпраздничное настроение Омска добрым!».

Напомним, что информацию с фотографиями или видео о добрых делах накануне Нового года ждут в группе «КЛУБ АКТИВНЫХ ОМИЧЕЙ».