Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске организуют пикник по системе Станиславского

Лицейский театр открывает сезон традиционно в один и тот же день — 7 октября. На этот раз он юбилейный, 25-й, и праздник открытия будет особенным. Первый проект этого дня — «Пикник по системе Станиславского» — стартует в 15:30 в сквере у Лицейского театра.

«Для участия в пикнике мы приглашаем зрителей — смелых, творческих, любящих театр. Из них будет сформировано несколько команд, которые сразятся между собой в мастерстве актера и даже режиссера, — пояснила заведующая литературно-драматургической частью театра Дина Литвина.— Задания готовит ведущий артист Лицейского театра Евгений Точилов. Чтобы их выполнить, нужно будет подключить и свое актерское дарование, и эрудицию, и находчивость».

«Проект «Пикник по системе Станиславского» позволит зрителям окунуться в атмосферу театрального мира и увидеть его глазами актеров. У них будет уникальная возможность на себе испытать, каково это — каждый день в качестве тренировки проговаривать скороговорки, сочинять этюды в предлагаемых обстоятельствах, объясняться с партнером без слов», — рассказал автор идеи проекта Евгений Точилов.

В качестве судей выступят артисты Лицейского театра. Голосовать смогут и болельщики — с их помощью определится судьба приза зрительских симпатий. Команда, одержавшая победу, получит пригласительные на спектакли нового театрального сезона.

Сообщить театру о своем желании принять участие в проекте можно, перейдя по ссылке.

В департаменте культуры администрации Омска уточнили, что после «Пикника» всех зрителей ждет продолжение праздника: в 16:30 на крыльце Лицейского театра начнется иронично-философский проект «Четыре четверти удачи».