Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Предприниматели готовы подходить к вопросу новогоднего украшения Омска еще креативнее

Пример столичных городов оказался заразительным. На сегодняшнем награждении победителей конкурса «На лучшее новогоднее оформление организаций торговли и сферы услуг» звучали идеи перенять опыт Москвы и Санкт-Петербурга по световому оформлению общественных пространств, организации ярмарочной торговли, проведению культурно-массовых мероприятий.

Омские бизнесмены готовы вкладываться в яркое, интересное оформление своих торговых комплексов, магазинов и ресторанов, действуя в единой концепции с администрацией города.

«Мы только приветствуем новшества, — отметил президент Союза организаций торговли Омской области Борис Сватков, — сегодня все видят, как украшают к новому году крупные города, Омск не должен отставать в этом вопросе. Все видели, как в этом году выглядит Москва? Нам тоже нужен новый подход к общей концепции. И мы будем готовы ее поддержать. Предприниматель никогда не станет вкладывать деньги во что-то непонятное, а когда мы видим, что у мэрии есть желание преображать город, делать его более привлекательным, красивым, современным — никаких возражений не возникает. К тому же, создание праздничного настроения всегда положительным образом сказывается на покупательский спрос. Все затраты, которые несет предприниматель украшая свои магазины, автоцентры, предприятия сферы обслуживания, окупаются».

Мэр Омска Оксана Фадина поздравила всех победителей конкурса и отметила, что подготовка к новому 2019 году начнется гораздо раньше, чем было принято прежде.

«Мы благодарим всех предпринимателей, все организации, принявшие участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление, — сказала мэр, обращаясь к бизнесменам, — очень важно, что вы с нами солидарны. Да, я понимаю, есть объективные трудности, в том числе и финансовые, действует разный уровень менеджерских решений, но когда дело касается праздника, эти вопросы отходят на второй план. Уже сегодня мэрия ведет переговоры по вопросу светового оформления омских улиц с московскими и питерскими командами. Я, конечно же, приглашаю и омский бизнес к работе над новой концепцией. Солидарность в наших взглядах и действиях обязательно принесет хороший результат».

 
Список победителей Победители городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление организаций торговли и сферы услуг 27 Кб