Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске проходит традиционный конкурс «Мы за безопасность движения»

Конкурс проводится между муниципальными предприятиями городского пассажирского транспорта и продлится по 20 декабря 2017 года. На первом этапе лучшие результаты продемонстрировала команда муниципального предприятия города Омска « Пассажирское предприятие № 7».

Организаторами конкурса являются департамент транспорта администрации города совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Омску. Главная цель проводимого ежегодного мероприятия — повышение уровня безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок.

Как сообщили в профильном департаменте, в первом этапе конкурса в знании Правил дорожного движения соревновались команды водителей пяти муниципальных предприятий. По количеству набранных баллов места распределились следующим образом:

1-е место — муниципальное предприятие города Омска «Пассажирское предприятие № 7» (4750 баллов);

2-е место — муниципальное предприятие города Омска «Электрический транспорт» (4450 баллов);

3-е место — открытое акционерное общество «Пассажирское автотранспортное предприятие № 2» (4240 баллов);

4-е место — муниципальное предприятие города Омска «Пассажирское предприятие № 4» (3880 баллов);

5-е место — муниципальное предприятие города Омска «Пассажирское предприятие № 8» (3790 баллов).

Теперь коллективы водителей всех перечисленных предприятий должны показать безопасную работу непосредственно на своих маршрутах. Согласно положению о конкурсе за этим будут наблюдать как специалисты департамента транспорта, так и сотрудники ГИБДД. Каждое выявленное нарушение снизит количество заработанных на первом этапе баллов.