Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске откроется городской центр тестирования комплекса ГТО

На базе спортивного комплекса «Юность» имени С.С. Бовкуна (ул. Б. Хмельницкого, 223) 26 августа в 10:00 состоится торжественное открытие центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. До этого омичи могли сдавать нормативы на базе Сибирского университета физической культуры и спорта, спорткомплекса «Сибирский нефтяник» и центра олимпийской подготовки «Авангард».

Стадион «Юность» — это многофункциональный спортивный комплекс, имеющий развитую инфраструктуру с различными объектами и необходимым оборудованием для проведения тестирования. Помимо этого, на базе комплекса дополнительно обустроены секторы для прыжков в длину, отжимания и выполнения ряда нормативов. Первыми сдать нормы ГТО в новом центре предстоит сотрудникам администрации Омска и работникам муниципальных учреждений.

«Возрождение традиции сдачи норм ГТО — это шаг к воспитанию здоровой нации. Сегодня большое внимание уделяется развитию спорта и физической культуры в стране. Для этого строится множество спортивных сооружений, в том числе и в Омске, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин. — С открытием еще одного центра каждый желающий сможет испытать свои силы, проверить физическую подготовленность. Спорт — это путь к здоровью и долголетию».

Напомним, что министерством спорта Российской Федерации разработаны государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ГТО. Основной задачей деятельности центра тестирования является оценка выполнения гражданами этих требований.

Открытие городского центра тестирования комплекса ГТО позволит более оперативно и качественно принимать нормативы. Уже сейчас омичи могут подать заявки и выполнить тесты. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить индивидуальный ID-номер, оформить медицинский допуск и подать заявку в центр тестирования.