Видео: сюжеты, интервью, программы

В нашем городе вновь пройдет фестиваль моноспектаклей «ЧАТ»

В Омске стартовал прием заявок на II фестиваль моноспектаклей «ЧАТ». Как и в прошлом году, его идейным вдохновителем и организатором выступит Лицейский театр.

Как уточнили в департаменте культуры мэрии, проходить фестиваль будет с 1 по 5 апреля 2020 года. Заявки на участие уже направили как омские артисты, так и претенденты из других городов. География фестиваля в этом году будет шире, чем в прошлом. Особо отмечается, что фестиваль ЧАТ не подразумевает проведение творческих состязаний с победителями и проигравшими. Его цель — вдумчиво обсудить каждую представленную работу.

«Прием заявок от участников фестиваля продлится до 1 февраля. После этого будет составлена афиша и станет известно, сколько спектаклей и из каких городов увидят в рамках «ЧАТа» зрители и члены жюри», — сообщила начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности профильного департамента Майя Карымова.

В департаменте культуры напомнили, что в прошлом году в фестивальную афишу вошли 8 театральных работ в жанре моноспектакля. В марафоне принимали участие артисты Омска, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. По итогам «ЧАТа» участникам вручили дипломы, в которых члены жюри выделили достоинства каждого спектакля. Получить подробную информацию об условиях участия в уникальном фестивале можно в Лицейском театре по телефону: 22-01-04.

 
Заявка (форма) Заявка на участие во II Фестивале моноспектаклей «ЧАТ» («Честное Актёрское Творчество») 23 Кб
Положение Положение II Фестиваля моноспектаклей «ЧАТ» («Честное Актёрское Творчество») 41 Кб