Видео: сюжеты, интервью, программы

Руководители города поздравляют омичей с Днем народного единства

В поздравлении мэр Омска Оксана Фадина и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут подчеркнули, что для достижения поставленных задач важно единство гражданского общества ради общей цели — процветания и благополучия нашей Родины.

Обращаясь к землякам, руководители Омска отметили: «Этот праздник мы отмечаем в память о событиях 1612 года. Тогда наша страна после долгого периода Смутного времени фактически оказалась на пороге потери независимости и гибели. В самом ее сердце — Москве — торжествовали иноземные захватчики. Но здоровые силы народа, люди разных сословий, достатка и национальностей, забыв про раздоры и вражду, сумели в решающий момент объединиться и под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского отстояли свободу Отечества, во многом определив ход ее исторического развития на века вперед.

Единство, любовь к Родине, верность долгу — вот что позволяет нам добиваться любых поставленных целей, находить ответы на самые сложные вызовы времени. Уверены, что мы, омичи, едины в своем искреннем стремлении плодотворно трудиться на благо своих детей, семей, любимого города и России.

Желаем всем землякам здоровья и счастья, мира, добра и благополучия!»