Видео: сюжеты, интервью, программы

Оксана Фадина поздравила омских учителей с профессиональным праздником

В Городском дворце детского (юношеского) творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В нем приняли участие мэр Омска Оксана Фадина и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут, руководители городских учреждений системы образования, учителя и ветераны педагогического труда.

В ходе праздничного мероприятия работникам муниципальной системы образования Омска вручены свидетельства о занесении на Доску Почета. Это стало традиционным и проводится в канун профессионального праздника. Глава города Оксана Фадина поблагодарила педагогов и пожелала успехов в их важной и нужной профессиональной деятельности.

«Педагоги, учителя, наставники! Вы оставляете яркий след в жизни каждого своего ученика, работаете с главным достоянием общества — с детьми. Мне бы хотелось сказать о том, насколько бесценен ваш вклад в духовное развитие нашего общества. Я искренне желаю вам здоровья, пусть каждый день находятся поводы для радости и улыбок. Спасибо за ваш труд, с праздником!».

Сегодня в образовательных учреждениях, подведомственных городскому департаменту образования, работает более 11 500 человек, среди которых около 6 500 — в школах, 4 599 — в детских садах, 780 — в учреждениях дополнительного образования. За последние три года ряды учителей и наставников пополнили более 800 молодых специалистов. В этом году три педагога получили звание «Заслуженный работник Омской области».

В 2019 году принято решение занести на Доску Почета 26 работников муниципальной системы образования Омска, особо отличившихся в профессиональной деятельности и добившихся высоких результатов.