Видео: сюжеты, интервью, программы

В Единый день голосования на избирательных участках будет организовано торговое обслуживание

В воскресенье — 8 сентября 2019 года — в Омске состоятся дополнительные выборы депутатов Омского городского Совета по одномандатному избирательному округу № 11 (Центральный округ) и Законодательного Собрания Омской области по Советскому избирательному округу № 4.

Как сообщили в Омской городской избирательной комиссии, для проведения дополнительных выборов на территории Центрального округа организовано 23 участковых избирательных комиссии, на территории Советского округа — 30 участковых избирательных комиссий. В Единый день голосования — 8 сентября 2019 года — участковые избирательные комиссии будут работать с 08:00 до 20:00, без перерыва.

В департаменте городской экономической политики администрации Омска заверили, что в местах проведения довыборов будут организованы торговые точки. Прием заявок от хозяйствующих субъектов, готовых принять участие в торговом обслуживании, уже начался, утвержден ассортиментный перечень товаров, рекомендованных для реализации на избирательных участках.

В него вошли продовольственные товары, сельскохозяйственная продукция, саженцы. Предприниматели могут предложить и продукцию собственного производства — выпечку, кондитерские и кулинарные изделия, горячие напитки. В согласованном перечне непродовольственных товаров — книги, сувениры, игрушки, парфюмерия и косметика, хозяйственные, спортивные и галантерейные товары.

Предпринимателям, желающим получить торговые места на избирательных участках, необходимо обратиться в администрацию соответствующего округа Омска, на территории которого они планируют разместить свой торговый объект: - администрация Центрального округа: 25-22-38; - администрация Советского округа: 23-73-75.