Видео: сюжеты, интервью, программы

В Ленинском округе наградили лучших спортсменов

Дипломы общественного признания и подарки от администрации Ленинского округа были вручены 25 омичам — спортсменам и физкультурникам, организаторам многочисленных спортивных мероприятий в школах, дворах и микрорайонах, округе и городе.

Как отметили в окружной администрации, благодаря профессионализму и неравнодушию этих людей спортивные окружные мероприятия всегда проходят на высоком уровне. И в них активное участие принимают как взрослые, так и дети.

В числе награжденных: начальник отдела спортивной работы по месту жительства Омского молодежного многофункционального центра Нелли Волкова, учителя физической культуры Адаптивной школы № 16 Светлана Миронова и Александр Лактюшин, инструкторы-методисты бюджетного учреждения «Спортивный город» Михаил Цух, Борис Тазилов, Наталья Турчева, Александр Богатырев, Денис Карплюк и другие.

Поздравляя спортсменов и тренеров, глава администрации Ленинского округа Дмитрий Зярко отметил, что физической культуре и спорту в округе, как и в городе, в последние годы уделяется особое внимание. Ежегодно обновляются и строятся новые спортивные площадки, в том числе за счет средств социальных партнеров из числа крупных предприятий. В местах общего пользования — в парках, скверах, на набережной — во дворах и микрорайонах устанавливаются современные тренажерные комплексы.

«И это стало возможным благодаря национальному проекту по формированию комфортной городской среды и муниципальным грантам, успешно реализуемым комитетами территориального общественного самоуправления округа», — подчеркнул Дмитрий Зярко.