Видео: сюжеты, интервью, программы

В городском парке пройдут детский спектакль и выставка ретромобилей

Омичей ждет насыщенная программа, посвященная Дню города, в парках 30-летия ВЛКСМ и Советский.

В субботу, 3 августа в парке имени 30-летия ВЛКСМ праздничная развлекательная программа начнется в 11:00 с выступления кавер-группы Black and White. С 12:00 на центральной аллее пройдут уроки фитнеса, мастер-класс по роботехнике, детский спектакль «Очень безопасная история» и квест творческого центра «Гало».

С 14:00 начнутся выступления ансамбля «Стейша», солистки Рианы, камерного оркестра «Лад», коллектива музыкально-педагогического колледжа №3, ансамбля «Русь» и вокальной студии парка «Рандеву».

На лесной поляне за аттракционом «Дом вверх дном» с 14:00 до 20:00 состоится фестиваль национальных культур «Национальный театр в танце». В масштабном мероприятии участвуют более 20 национально-культурных центров Омска. С 16:00 до 19:00 в парке пройдет выставка ретромобилей.

Праздничная программа закончится показом короткометражных фильмов молодых режиссеров об Омске под открытым небом, начало в 21:00. А в 21:30 начнется огненное шоу «Театра огня «Гало».

В Советском парке субботний праздничный день начнется в 12:00 с выставки-ярмарки декоративно- прикладного творчества и проведение мастер класса «Омск — город мастеров». С 14:00 начнется познавательная программа «Знаменит наш Омск именами». На центральной эстраде пройдут концерты народного хора «Жемчужина», фольклорного ансамбля «Забавушка», студии «Теремок», театров цирковой акробатики «Конфетки» и «Дэсто».

Завершится праздничная программа салютом в 22:00.