Видео: сюжеты, интервью, программы

Второй этап соревнований Дворовой футбольной лиги

Любимые омичами состязания по футболу – Дворовая футбольная лига – стартовали  1 ноября этого года. Уже третий год в Омске проходят массовые футбольные соревнования под этим названием. Они проводятся в рамках реализации долгосрочной целевой программы города Омска «Омский футбол» на 2009-2013 годы.

Участники соревнований – подростки и молодежь, любители и энтузиасты самой массовой игры. Только в прошлом 2009 году в состязаниях Дворовой футбольной лиги приняли участие 634 команды или 5642 человека.                

Первый дворовый этап – самый массовый, проходил в течение ноября. Стоит сказать, что футбольные баталии на снегу привлекли огромное количество жителей. Футбол захватил буквально всех и каждого. Целыми семьями омичи выходили на футбольные поля – кто-то в качестве игроков, кто-то в роли преданных болельщиков. Дворовая футбольная лига – это уже не просто спортивное состязание, это целое явление в жизни нашего города. 

1 декабря стартует второй окружной этап этих соревнований. Игры пройдут на спортивных площадках в округах города. В Октябрьском округе соревнования начнутся в 15:00 1 декабря в МУ СК «Красная Звезда» на ул. Масленникова, 142. В Кировском округе игры начнутся 5 декабря в 11:00 на стадионе средней школы №144, в Центральном – 1 декабря в 15:00 на стадионе «Динамо» (Интернациональная, 4), в Советском – 1 декабря в 15:00 на проспекте Мира, 23б, в Ленинском – 1 декабря в 15:00 на стадионе «Авангард» (ул. 25 лет Октября, 4).
Городской финал соревнований пройдет 19 декабря в манеже МУ СК «Красная Звезда» (ул. Масленникова, 142).