Фотоальбомы

Благоустройство Омска: и сказка, и Европа, и фэншуй

За две недели жюри конкурса на лучшее оформление территории побывало по 80 адресам — это и дворы жилых домов, и территории промышленных предприятий и объектов образования. По словам организаторов, смотр-конкурс является продолжением выставки «Флора»: поздние культуры просто не успевают показать себя во всей красе ко Дню города.

Большое количество участников определило и количество номинаций — в этом году их было 16. Отрадно, что с каждым годом в списке конкурсантов появляются все новые названия омских организаций и все большее количество омичей демонстрируют бережное отношение к придомовым территриям.

Фото Ольги Швецовой.

 
Кто живёт в теремочке, хорошо знают на улице Светлой, где жильцы дома 7/2 стали победителями в номинации «Лучшая придомовая территория» Неожиданный вариант чаепития от КТОС «Заозерный-1» На улице 18-я Марьяновская живут победители в номинации «Лучшее содержание и оформление улицы индивидуальной жилой застройки»
Кто живёт в теремочке, хорошо знают на улице Светлой, где жильцы дома 7/2 стали победителями в номинации «Лучшая придомовая территория»
 
504 Кб
Неожиданный вариант чаепития от КТОС «Заозерный-1»
 
471 Кб
На улице 18-я Марьяновская живут победители в номинации «Лучшее содержание и оформление улицы индивидуальной жилой застройки»
 
477 Кб
Ребятам по улице 10-я Чередовая можно разыгрывать спектакли прямо во дворе, главное — знать сказку, а декорации уже есть Долгая дорога ожидает пассажиров такой повозки (КТОС «Заозёрный-1») За лето герои сказок так устали от детворы, что ослушались наказа — сели передохнуть на пенёк (ул. Дианова, 2/2)
Ребятам по улице 10-я Чередовая можно разыгрывать спектакли прямо во дворе, главное — знать сказку, а декорации уже есть
 
203 Кб
Долгая дорога ожидает пассажиров такой повозки (КТОС «Заозёрный-1»)
 
416 Кб
За лето герои сказок так устали от детворы, что ослушались наказа — сели передохнуть на пенёк (ул. Дианова, 2/2)
 
388 Кб
Сразу и не догадаешься, что перед нами территория промышленного предприятия — автогенного завода Постоянный участник смотра-конкурса — гимназия № 9 Сибирская осень располагает к философским размышлениям (автогенный завод)
Сразу и не догадаешься, что перед нами территория промышленного предприятия — автогенного завода
 
567 Кб
Постоянный участник смотра-конкурса — гимназия № 9
 
419 Кб
Сибирская осень располагает к философским размышлениям (автогенный завод)
 
476 Кб
Большого терпения и старания требуют в уходе за собой голубые ели (территория ТЭЦ-3) Чем не японский сад камней? Постарались ландшафтные дизайнеры санатория «Омский» Наш Петергоф: территория санатория «Омский»
Большого терпения и старания требуют в уходе за собой голубые ели (территория ТЭЦ-3)
 
465 Кб
Чем не японский сад камней? Постарались ландшафтные дизайнеры санатория «Омский»
 
419 Кб
Наш Петергоф: территория санатория «Омский»
 
303 Кб