Фотоальбомы

Омские мушкетеры

Более 300 фехтовальщиков из Челябинска, Тюмени, Новосибирска, Томска, Перми, Красноярска и Омска собрал Мемориал заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца. Зачастую именно с таких турниров начинается спортивная карьера молодых фехтовальщиков.

Имя Оганеса Крикорьянца носит и специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, которая воспитывает юных мушкетеров нашего города. В 2011 году школа отметила 35 лет. За эти годы подготовлено более 40 мастеров спорта, 170 кандидатов в мастера спорта, более 300 спортсменов 1 разряда. Воспитанники школы неоднократно становились победителями и призерами первенства России и международных турниров.

Третий год на базе спортшколы работает отделение адаптивной физической культуры — фехтование на колясках. Воспитанники омских тренеров вошли в состав сборной России для участия на параолимпиаде в Лондоне в 2012 году.

Фото Бориса Метцгера.

 
Общее построение Мушкетеры в строю Яркая церемония открытия
Общее построение
 
219 Кб
Мушкетеры в строю
 
288 Кб
Яркая церемония открытия
 
228 Кб
Разминка Перед стартом Бой равных соперников
Разминка
 
304 Кб
Перед стартом
 
141 Кб
Бой равных соперников
 
229 Кб
Лицом к лицу Эмоции переполняют болельщиков Александр Кузюков, Юлия Ефимова, Артур Юсупов (слева направо) — омские паралимпийцы-фехтовальщики, вошедшие в состав российской сборной для участия на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году
Лицом к лицу
 
174 Кб
Эмоции переполняют болельщиков
 
149 Кб
Александр Кузюков, Юлия Ефимова, Артур Юсупов (слева направо) — омские паралимпийцы-фехтовальщики, вошедшие в состав российской сборной для участия на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году
 
180 Кб
Нападение Защищайся! Награды ждут своих героев
Нападение
 
283 Кб
Защищайся!
 
186 Кб
Награды ждут своих героев
 
242 Кб