Новости 300-летия Омска

Web Content Image

«Служилые люди Сибири» приглашают в Советский парк на военно-исторический фестиваль

В воскресенье, 2 августа c 13:00 до 17:00 в парке культуры и отдыха «Советский» омичи и гости города познакомятся с жизнью русских первопроходцев, покорявших Сибирь в XVI веке. Ее представит межрегиональный военно-исторический фестиваль «Служилые люди Сибири».

Web Content Image

В центре Омска запущены «Часы трехсотлетия»

Мэр города Вячеслав Двораковский торжественно запустил часы с обратным отсчетом времени, оставшегося до 300-летнего юбилея Омска.

Web Content Image

Перед гостями праздника выступили артисты музыкального театра из китайского города Урумчи

Прибывший на открытие фестиваля уличных театров «Вне Стен» мэр Омска Вячеслав Двораковский познакомился с выступлением творческого коллектива из китайского города Урумчи.

Web Content Image

Омичей призвали объединиться для дальнейшего развития города

С призывом к горожанам обратились руководитель регионального объединения работодателей Владимир Березовский и президент «Союза строителей Омской области» Николай Лицкевич.

Web Content Image

Горожане предложат свой сценарий празднования 300-летия Омска

В дни празднования 299-й годовщины основания Омска — 1 и 2 августа — по инициативе городской администрации среди омичей проведут социологический опрос о том, как бы они хотели отметить предстоящее 300-летие Омска.

Web Content Image

В Советском округе пройдет более 80 мероприятий, посвященных Дню города

В администрации Советского округа рассмотрели ход проведенных и планируемых мероприятий, посвященных празднованию 299-летия со дня основания Омска.

Web Content Image

На Любинском проспекте идет реконструкция фасадов зданий

Основные работы на видовой части уникального архитектурного ансамбля планируется завершить в текущем году. Специалисты намерены восстановить утраченные элементы зданий по фотографиям ХIХ – ХХ веков.

Web Content Image

Квест «Омск-300» состоялся в преддверии Дня города

Городской квест «Омск-300» является частью комплексного рекламно-информационного проекта «Омск — 300 поводов для гордости и хорошего настроения» и служит прологом к предстоящему юбилею Омска, который омичи отметят уже в 2016 году.

Web Content Image

Выставка-конкурс «Мой город. Воздушные фрегаты. 299/300» приглашает омичей

В пятницу, 24 июля, в 17:00 в выставочном зале Дома художника состоится торжественное открытие XI выставки-конкурса «Мой город. Воздушные фрегаты». Выставка будет проходить в дни празднования 299-летия Омска в рамках подготовки к 300-летию города.

Web Content Image

Размер адресной инвестиционной программы Омска в 2015 году превысил четыре миллиарда рублей

По предложению мэра Вячеслава Двораковского дополнительные средства направлены на развитие инженерной инфраструктуры и дорожное строительство.

Показывается результатов: 331 - 340 из 474.
Предметов на странице
Страница из 48